Бытовки на базе контейнера

Наиболее прочные вагончики относятся к утепленным морским контейнерам.
Вот некоторые преимущества этих вагончиков:

  • Во первых – все типы морских контейнеров изготавливаются из алюминия или черных металлов, поэтому отличаются большой прочностью и длительным сроком эксплуатации.
  • Во вторых — при транспортировке не возникает проблем с погрузкой и выгрузкой из-за того, что у «самодельных» бытовок не всегда есть «уши», за которые цепляются стропы, а контейнеры имеют заводские отверстия и изначально рассчитаны на частые перевозки. Также преимущество бытовок контейнерного типа в том, что они имеют габариты, разрешенные для перевозки на территории, как Украины, так и других стран.
  • В третьих — таким бытовкам не страшны морозы и частые перепады температур, их можно устанавливать даже в сейсмически опасных зонах. Важно заметить, что эти бытовки легко можно ставить друг на друга, что экономит место на строительной площадке.

Контейнер бытовка такого типа утепляются изнутри пенопластом в 5-10 см или минеральной ватой, обрабатывая гидроизоляционной пленкой, затем зашиваются вагонкой либо пластиком. В них устанавливаются металлопластиковые окна и железные двери. Внутри бытовки оборудованы проводкой, кроватями, столом и полками.

морской контейнер

Этот вид бытовок особенно пользуется популярностью у крупных строительных компаний. Ниже приведены габариты контейнеров, используемых как бытовки:

Вес брутто — 2,4т
Объём — 32,5 м3
Площадь — 15 м2

Внешние размеры контейнера

Длина — 6,058 м
Ширина — 2,438 м
Высота — 2,591 м

Внутренние размеры контейнера

Длина — 5,890 м
Ширина — 2,330 м
Высота — 2,370 м

Стоит сказать и о том, что металлические листы гофрированной стали, которые используются для верха и стен контейнеров, соединяются между собой так, что деформация бытовки полностью исключена.

Производство бытовки из морского контейнера сделало возможным предложить клиенту надежный и простой продукт

Понравилась статья ставьте like: